Проект Останови насилие! – это межконфессиональная общественная инициатива церквей и религиозных организаций Украины, нацеленная на противодействие домашнему насилию.

Наша цель – помочь каждой семье создать атмосферу любви, взаимоуважения, доверия и принятия для каждого. Это касается отношений и между супругами, и между родителями и детьми.

Мы верим, что в украинском обществе, в том числе и в религиозных общинах, должна формироваться здоровая культура неприятия насильственного поведения, которое отвергает Богом данное достоинство человека, его ценность и уникальность.

Мы убеждены, что культура уважения достоинства, ценности и одаренности каждого человека, независимо от его пола, доходов и социального статуса, будет способствовать укреплению семей и воспитанию детей в атмосфере любви, которую они смогут сохранить для собственного брака.

Проект реализует Институт религиозной свободы при участии Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций и при поддержке Канадского фонда местных инициатив.

Контакты

Ваши вопросы и предложения присылайте по электронной почте: info@family.org.ua